Понедельник, 29.04.2024, 13:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Зимняя школа 2017
15:00
Зимняя школа 2017

С 27 по 29 января в г. Йошкар-Ола на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводилась 5-ая республиканская зимняя школа молодых педагогов. Главной целью является: углубленное и всестороннее развитие молодых специалистов, работающих в образовательных учреждениях. Занятия проводились в аудитории им. Крупской. Нас всего было 130 человек. Сразу после приезда нас распределили по группам. Я оказалась в 4 группе, где всего было 25 человек. На встречу с молодыми педагогами пришли: председатель Марийской республиканской организации Профсоюза Людмила Васильевна Пуртова, первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Татьяна Михайловна Гусакова, ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов. Мероприятия проводились в виде лекций, интересных интеллектуальных игр, были различные психологические тренинги, воодушевляющие танцы, и еще много интересного. Также мы посетили академический русский театр драмы им. Константинова, где нам молодым специалистам оказали большую честь и показали комедию фарс «Тётки». Очень здорово! Учитель - это радость!

Я являюсь молодым специалистом. Меня зовут Зорина Ирина Анатольевна. Работаю первый год в Моркинском районе на базе МБОУ «Кужерская основная общеобразовательная школа» учителем начальных классов. На зимней школе я в первый раз и мне было очень приятно, когда наш руководитель совета молодых педагогов Алексей Геннадьевич пригласил на зимнюю школу. Ведь это на самом деле, так приятно, что-то узнать новое, открывать для себя что-то новое, новые знакомства, слушать тех, кто мудрее и опытнее нас. Конечно, мы были только три дня, но за эти дни мы все зарядились такой энергией и позитивом, что этой энергии нам хватит до следующей встречи. Думаю, все члены нашей группы согласятся со мной. Такие мероприятия очень полезны для нас, для молодых педагогов. Поэтому мне бы хотелось, чтобы это было всегда и никогда не заканчивалось. Огромное спасибо всем тем, кто оказал помощь в проведении мероприятий, организаторам и участникам. Нельзя не заметить, то что, нет важнее ничего на свете, чем работа педагога. Именно от нас зависит судьба подрастающего поколения. Кем они станут. Учитель это опора!

Знания, умения которые у нас есть, все же недостаточны, всегда нужно совершенствоваться, искать что-то интересное для себя. И я думаю, нужно посещать подобные мероприятия, зимние школы, может быть и летние, если они будут, участвовать самим, развиваться. Участвуя в работе форума, молодые педагоги республики могут, как я сказала выше, почерпнуть для себя больше информации, чем из официальных источников и это так и есть. Любите себя, любите свою работу, и никогда не унывайте. Только тогда вы поймете, что такое настоящее счастье… Помните учитель - это все!

Зорина Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Кужерская ООШ»

Просмотров: 376 | Добавил: mladshiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0